Sie befinden sich auf: Terminplan > Terminplan 2022

Terminplan 2022

März
3.-27.03
TuJu Bestenkämpfe weiblich und männlich
als Videowettkampf (E-Tournament) über Sportdata Plattform
05./06.03. Dezentraler Grundlehrgang Modul 1 in Karlsdorf (TSV Halle, Hertzstr. 1) 
12.03. Gaumeisterschaften RSG Jugend in Graben (Adolf-Kussmaul-Halle, Friedrichstaler Str. 25)
20.03. Dezentraler Grundlehrgang Modul 2 (Fitness-Gesundheit, Aerobic/Gymnastik, Rhythmus, Tanz) in Karlsdorf, TSV Halle, Hertzstr. 1)
25.03. Turngau-Jugendmeeting beim TV Forst
(Jahnhalle, Wiesenstr. 16, Forst)
27.03. Lehrgang Mini-Coach (Graben-Neudorf)
01.04. Gauturntag bei der TSG Bruchsal
(Sportzentrum 4, 76646 Bruchsal)
02./03.04. Dezentraler Grundlehrgang Modul 3 (Fitness-Gesundheit)
in Karlsdorf (TSV Halle, Hertzstr. 1)
09.04.-10.04. BTB-Regional: Lehrgang Fit und gesund-Fortbildung im Kraichturngau Bruchsal in Karlsdorf (TSV Halle, Hertzstr. 1)
27.04. 1. Quartalswanderung in Oberhausen
30.04. Gauliga weiblich,1.Vorrunde
(Saalbachhalle Gondelsheim, Bruchsaler Str. 30, 75053 Gondelsheim)
07./08.05. Landesfinale Bestenkämpfe m./w. beim TV Philippsburg
(Sporthalle Philippsburg, Lessingstr. 29 in Philippsburg)
15.05. Gauliga weiblich, 2. Vorrunde (TSV Wiesental, Seppl-Herberger-Ring 8, 68753 Waghäusel)
14.05. Tuju-Bestenkämpfe Gymnastik (Stirumschule Bruchsal, Schwimmbadstr. 2, 76646 Bruchsal)
21.05. Gauliga weiblich, 3. Vorrunde (Schulsporthalle Philippsburg, Lessingstr. 31, 68753 Waghäusel)
21.05. Abenteuer Turnhalle 2022 (fr.Forum Kinderturnen) beim TV Huttenheim (Bruhrain-Halle, Am Schulplatz 6, 76661 Philippsburg-Huttenheim)
04.06. Gaumeisterschaften Kinder RSG (Pestalozzihalle, Graben)
25.06. RSG Asparagus Cup Kinder (Pestalozzihalle, Graben)
02.07. BTB-Regio-TÜF: Lehrgang: Helfer im Kinderturnen (Heidelsheim)
(anzumelden siehe Rubrik:BTB-Regional)
02.07. Gauliga weiblich, Gemeinsame Rückrunde
(Pestalozzihalle Graben-Neudorf, Pestalozzistr. 21, 76676 Graben-Neudorf)
06.07. 2. Quartalswanderung in Gochsheim
07.09. 3. Quaralswanderung in Philippsburg
24.09. BTB-Regio-TÜV: Lehrgang Minitrampolin (Oberhausen)
(anzumelden siehe Rubrik:BTB-Regional)
24.09. fit und gesund Tag (Gesundheitstag) im Karlruher Turngau in Linkenheim-Hochstetten
28.09. 4. Quartalswanderung in Bahnbrücken
30.09. Herbsttagung beim TSV Untergrombach
(Bundschuhhalle, Joß-Fritz-Str. 3, Bruchsal-Untergrombach)
15.10. BTB-Regional: Lehrgang YoChiBalance (Hambrücken)
(anzumelden siehe Rubrik:BTB-Regional)
15.10. Tag des Turnens beim TV Philippsburg
(Sporthalle Philippsburg, Lessingstr. 29 in Philippsburg)
16.10. Gauwandertag in Unteröwisheim
22.10. Nachmittag der Junggebliebenen beim GC Weiher
(Schulstr. 1, 76698 Ubstadt-Weiher)
25.10. Regiostammtisch: Lehrgang Einrichtung einer Geschäftsstelle im Turnverein (in Hambrücken)
29.10. Übungsleiterweiterbildung mit Dr. Bessi in Bad Schönborn-Langenbrücken (Kraichgauhalle, Huttenstr. 13, Langenbrücken)
26.11. Gaumannschaftsmeisterschaften Gerätturnen männlich
(Bundschuhhalle, Joß-Fritz-Str. 3, Bruchsal-Untergrombach)

Weitere Termine:

08.05. Landeswandertag in Sulzfeld

25.-29.05. Landesturnfest in Lahr

24.-26.06. 7. Mini-Olympics (Sportkreisjugend Bruchsal)

16.-18.09. DMKM (TV Forst)

12.11. Kids Cup (BTB -Veranstaltung)

 

Zum Seitenanfang